Los 197
Dix, Otto
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
670 €
Gera, 1891 - Singen, 1969Blattgröße: 44 x 35,5 cm, o. R.
"Halbakt von vorn", 1966. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 280/300. Trockenstempel: Erker Presse St. Gallen.
Karsch, 314 b.